2021

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Matthew Anderson (Mississauga, Ont.)Taylor Kehoe (Strathroy, Ont.)Willy Bishop (Victoria, B.C.)Angela Arora (Surrey, B.C.)
Cougar Collins (Caledon, Ont.)Alisha Lau (Richmond, B.C.)Félix Bouchard (Otterburn Park, Qué.)Katie Cranston (Oakville, Ont.)
Laurent Desmarchais (Longueuil, Qué)Noémie Paré (Victoriaville, Qué.)Malik Dao (Notre-Dame-de-l’Île-Perrot, Qué)Nicole Gal (Oakville, Ont.)
Noah Steele (Kingston, Ont.)Mary Parsons (Delta, B.C.)Ashton McCulloch (Kingston, Ont.)Jennifer Gu (West Vancouver, B.C.)
Henry Lee (Coquitlam, B.C.)Sarah-Ève Rhéaume (Québec, Qué.)Owen Mullen (Shortts Lake, N.S.)Lauren Kim (Surrey, B.C.)
Brendan MacDougall (Calgary, Alta.)Brigitte Thibault (Rosemère, Qué.)JP Parr (St-Célestin, Qué)Michelle Liu (Vancouver, B.C.)
Étienne Papineau (St-Jean-sur-Richelieu, Qué.)Brooke Rivers (Brampton, Ont.)Hunter Thomson (Calgary, Alta.)Emily Zhu (Richmond Hill, Ont.)
Johnny Travale (Hamilton, On.)

2020

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Étienne Papineau (St-Jean-sur-Richelieu, Qué.)Brigitte Thibault (Rosemère, Qué.)Laurent Desmarchais (Longueuil, Qué.)Emily Zhu (Richmond Hill, Ont.)
Cougar Collins (Caledon, Ont.)Mary Parsons (Delta, B.C.)Jace Minni (Delta, B.C.)Angela Arora (Surrey, B.C.)
Sam Meek (Peterborough, Ont.)Sarah-Ève Rhéaume (Québec, Qué.)JP Parr (St-Célestin, Qué.)Angel (Mu Chen) Lin (Surrey, B.C.)
Brendan MacDougall (Calgary, Alta.)Noémie Paré (Victoriaville, Qué.)Bennett Ruby (Waterloo, Ont.)Monet Chun (Richmond Hill, Ont.)
Noah Steele (Kingston, Ont.)Malik Dao (Notre-Dame-de-l’Île-Perrot, Qué.)

2019

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Hugo Bernard (Mont-Saint-Hilaire, Que.)Anne-Catherine Tanguay (Quebec City, Que.)Josh Whalen (Napanee, Ont.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)Laurent Desmarchais (Longueuil, Que.)Céleste Dao (Notre-Dame-de-l’Île-Perrot, Que.)
Jared du Toit (Kimberley, B.C.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Joey Savoie (La Prairie, Que.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)Christopher Vandette (Beaconsfield, Que.)Ellie Szeryk (Allen, Tex.)
Stuart Macdonald (Vancouver, B.C.)Augusta James (Bath, Ont.)Chris Crisologo (Richmond, B.C.)Brigitte Thibault (Rosemère, Que.)Jeevan Sihota (Victoria, B.C.)Emily Zhu (Richmond Hill, Ont.)
Taylor Pendrith Richmond Hill, Ont.)Jennifer Ha (Calgary, Alta.)Brendan MacDougall (Calgary, Alta.)Olivier Ménard (Salaberry-de-Valleyfield, Que.)Sarah Beqaj (Toronto, Ont.)
Maddie Szeryk (London, Ont.)Peyton Callens (Langton, Ont.)Monet Chun (Richmond Hill, Ont.)
Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)Kai Iguchi (Banff, Alta.)

2018

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Toronto, Ont.)Anne-Catherine Tanguay (Quebec City, Que.)Hugo Bernard (Mont-St-Hilaire, Que.)Maddie Szeryk (London Ont., Allen, Tex)Christopher Vandette (Beaconsfield, Que.)Céleste Dao (Notre-Dame-de-l’Île-Perrot, Que.)
Jared du Toit (Kimberley, B.C.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Josh Whalen (Napanee, Ont.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)Johnny Travale (Stoney Creek, Ont.)Monet Chun (Richmond Hill, Ont.)
Stuart Macdonald (Vancouver, B.C.)Augusta James (Bath, Ont.)Joey Savoie (La Prairie, Que.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)Nolan Thoroughgood (Victoria, B.C.)Ellie Szeryk (Allen, Tex.)
Taylor Pendrith Richmond Hill, Ont.)Jennifer Ha (Calgary, Alta.)Chris Crisologo (Richmond, B.C.)Grace St-Germain (Ottawa, Ont.)Peyton Callens (Langton, Ont.)Alyssa DiMarcantonio (Maple, Ont.)
Thomas Critch (Cedar Park, Tex.)Euna Han (Coquitlam, B.C.)

2017

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Toronto, Ont.)Anne-Catherine Tanguay (Quebec City, Que.)Hugo Bernard (Mont-St-Hilaire, Que.)Maddie Szeryk (Allen, Tex., dual-citizen)A.J. Ewart (Coquitlam, B.C.)Mary Parsons (Delta, B.C.)
Taylor Pendrith Richmond Hill, Ont.)Augusta James (Bath, Ont.)Jared du Toit (Kimberley, B.C.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)Peyton Callens (Langton, Ont.)Hannah Lee (Surrey, B.C.)
Corey Conners (Listowel, Ont.)Jennifer Ha (Calgary, Alta.)Austin James (Bath, Ont.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)Chandler McDowell (Springbrook, Alta.)Chloë Currie (Mississauga, Ont.)
Stuart Macdonald (Vancouver, B.C.)Grace St-Germain (Ottawa, Ont.)Max Sekluic (Rycroft, Alta.)Monet Chun (Richmond Hill, Ont.)

2016

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Toronto, Ont.)Sue Kim (Langley, B.C.)Blair Hamilton (Burlington, Ont.)Maddie Szeryk (Allen, Tex., dual-citizen)Tony Gil (Vaughan, Ont.)Grace St-Germain (Ottawa, Ont.)
Mackenzie Hughes (Dundas, Ont.)Augusta James (Bath, Ont.)Jared du Toit (Kimberley, B.C.)Josée Doyon (St-Georges-de-Beauce, Que.)A.J. Ewart (Coquitlam, B.C.)Hannah Lee (Surrey, B.C.)
Taylor Pendrith Richmond Hill, Ont.)Eric Banks (Truro, N.S.)Michelle Kim (Surrey, B.C.)Thomas ‘Jack’ Simpson (Aurora, Ont.)Tiffany Kong (Vancouver, B.C.)
Corey Conners (Listowel, Ont.)Stuart Macdonald (Vancouver, B.C.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)Alexander Smith (Calgary, Alta.)Kathrine Chan (Richmond, B.C.)
Hugo Bernard (Mont-St-Hilaire, Que.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)Charles-Éric Bélanger (Québec, Que.)Chloë Currie (Mississauga, Ont.)
Message du partenaire

2015

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Toronto, Ont.)Rebecca Lee-Bentham (Toronto, Ont.)Austin Connelly (Irving, Tex., dual-citizen)Elizabeth Tong (Thornhill, Ont.)Tony Gil (Vaughan, Ont.)Grace St-Germain (Ottawa, Ont.)
Mackenzie Hughes (Dundas, Ont.)Sue Kim (Langley, B.C.)Blair Hamilton (Burlington, Ont.)Maddie Szeryk (Allen, Tex., dual-citizen)Trevor Ranton (Waterloo, Ont.)Michelle Kim (Surrey, B.C.)
Adam Svensson (Surrey, B.C.)Brooke Henderson (Smiths Falls, Ont.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Etienne Papineau (St-Jean-sur-Richelieu, Qué.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)
Corey Conners (Listowel, Ont.)Jennifer Ha (Calgary, Alta.)Patrick Murphy (Crossfield, Alta.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)
Taylor Pendrith (Richmond Hill, Ont.)Tyler Saunders (Sturgeon County, Alta)Alisha Lau (Richmond, B.C. )
AJ Armstrong (St. Albert, Alta.)

2014

Formation Jeune pro masculine:Formation Jeune pro féminine:  Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Surrey, B.C.)Rebecca Lee-Bentham (Toronto, Ont.)Adam Svensson (Surrey, B.C.)Brooke Henderson (Smiths Falls, Ont.)Tony Gil (Vaughan, Ont.)Sabrine Garrison (Calgary, Alta.)
Mackenzie Hughes (Listowel, Ont.)Sue Kim (Langley, B.C.)Corey Conners (Listowel, Ont.)Augusta James (Bath, Ont.)Kevin Kwon (Pitt Meadows, BC)Taylor Kim (Surrey, B.C.)
Jennifer Kirby (Paris, Ont.)Chris Hemmerich (Kitchener, Ont.)Anne-Catherine Tanguay (Québec City, Qué.)Etienne Papineau (St-Jean-sur-Richelieu, Qué.)Naomi Ko (Victoria, B.C.)
Garrett Rank (Elmira, Ont.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Carter Simon (Suttony, Ont.)Jaclyn Lee (Calgary, Alta.)
Taylor Pendrith (Richmond Hill, Ont.)Jennifer Ha (Calgary, Alta.)Matt Williams (Calgary, Alta)Valérie Tanguay (St-Hyancinthe, QC )

2013

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Eric Banks (Truro, N.S.)Brooke Henderson (Smiths Falls, Ont.)Hugo Bernard (Mont-St-Hilaire, QC)Jennifer Ha (Calgary, AB)
Corey Conners (Listowel, Ont.)Augusta James (Bath, Ont.)Kevin Kwon (Pitt Meadows, BC)Taylor Kim (Surrey, B.C.)
Chris Hemmerich (Kitchener, Ont.)Jisoo Keel, (Coquitlam, B.C.)Matthew Scobie (Ajax, ON)Naomi Ko (Victoria, B.C.)
Garrett Rank (Elmira, Ont.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Adam Svensson (Surrey, B.C.)Kathy Kim (Langley, B.C.)
Taylor Pendrith (Richmond Hill, Ont.)Christine Wong (Richmond, B.C.)Mark Valliere (Courtenay, B.C.)Valérie Tanguay (St-Hyancinthe, QC )
Justin Shin (Pitt Meadows, BC)Matt Williams (Calgary, Alta)

2012

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Mackenzie Hughes (Dundas, Ont.)Christine Wong (Richmond, B.C.)Kevin Kwon (Pitt Meadows, B.C.)Brooke Henderson (Smiths Falls, Ont.)
Albin Choi (Toronto, Ont.)Jennifer Kirby (Paris, Ont.)Adam Svensson (Surrey, B.C.)Anna Kim (Toronto, Ont.)
Mitch Sutton (London, Ont.)Augusta James (Bath, Ont.)Riley Fleming (Airdrie, Alta.)Anica Yoo (Port Coquitlam, B.C.)
Eric Banks (Truro, N.S.)Jisoo Keel, (Coquitlam, B.C.)Blair Hamilton (Burlington, Ont.)Taylor Kim (Surrey, B.C.)
Charlie Hughes (Maple Ridge, B.C.)Brittany Marchand (Orangeville, Ont.)Brogan McKinnon (Mississauga, Ont.)
Garrett Rank (Elmira, Ont.)

2011

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Albin Choi (Toronto, ON)Rebecca Lee-Bentham (Toronto, ON)Eric Banks (Truro, NS)Delaney Howson (Newmarket, ON)
Corey Conners (Listowel, ON)Anne-Catherine Tanguay (Quebec, QC)Wilson Bateman (Edmonton, AB)Augusta James (Bath, ON)
Mitch Evanecz (Red Deer, AB)Nicole Vandermade (Brantford, ON)Richard Jung (Toronto, ON)Jisoo Keel (Coquitlam, BC)
Mackenzie Hughes (Dundas, ON)Jessica Wallace (Langley, BC)Raoul Menard (Ange-Gardien, QC)Leilanie Kim (Surrey, BC)
Mitch Sutton (London, ON)Christine Wong (Richmond, BC)Brandon Ng (Toronto, ON)Taylor Kim (Surrey, BC)
Eugene Wong (North Vancouver, BC)Adam Svensson (Surrey, BC)Brittany Marchand (Orangeville, ON)
Brogan McKinnon (Mississauga, ON)
Message du partenaire

2010

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Nick Taylor (Abbotsford, BC)Sue Kim (Langley, BC)Richard Jung (Toronto, ON)Rebecca Lee-Bentham (Richmond Hill, ON)
Eugene Wong (North Vancouver, BC)Stephanie Sherlock (Barrie, ON)Albin Choi (Toronto, ON)Christine Wong (Richmond, BC)
Mitch Sutton (London, ON)Jennifer Kirby (Paris, ON)Corey Conners (Listowel, ON)Anne-Catherine Tanguay (Quebec, QC)
Matt Hill (Forest, ON) – Turned Professional May 31, 2010Maude Aimee LeBlanc (Sherbrooke, QC)Adam Svensson (Surrey, BC)
Cam Burke (New Hamburg, ON)Sara-Maude Juneau (Fossambault, QC)Eric Locke (Digby, NS)
Nicole Vandermade (Brantford, ON)Jesse Gibson (Saskatoon, SK)
Brandon Ng (Toronto, ON)

2009

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Nick Taylor (Abbotsford, BC)Sue Kim (Langley, BC)Mathieu Rivard (Granby, QC)Nicole Vandermade (Brantford, ON)
Eugene Wong (North Vancouver, BC)Stephanie Sherlock (Barrie, ON)Julien Goulet (Quebec)Rebecca Lee-Bentham (Richmond Hill, ON)
Lindsay Renolds (Christina Lake, BC)Kira Meixner (Richmond, BC)Mitch Sutton (London, ON)Jennifer Kirby (Paris, ON)
Matt Hill (Forest, ON)Maude Aimee LeBlanc (Sherbrooke, QC)Richard Jung (Toronto, ON)Anne-Catherine Tanguay (Quebec, QC)
Albin Choi (Toronto, ON)

2008

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Nick Taylor (Abbotsford, BC)Sue Kim (Langley, BC)Matt Hill (Forest, ON)Bari Lynn Erais (Lethbridge, AB)
Michael Knight (Calgary, AB)Stephanie Sherlock (Barrie, ON)Daniel Kim (Toronto, ON)Brittany Henderson (Smiths Falls, ON)
Graham Hill (Forest, ON)Kira Meixner (Richmond, BC)Graham Baillargeon (Mississauga, ON)Jennifer Kirby (Paris, ON)
Mathieu Rivard (Granby, QC)Maude-Aimee LeBlanc (Sherbrooke, QC)J.P. Paiement (Des Ruisseaux, QC)Rebecca Lee-Bentham (Richmond Hill, ON)
Mark Sommerfeld (Waterloo, ON)Sara-Maude Juneau (Fossambault, QC)Chris Ross (Dundas, ON)Karly Pinder (Exeter, ON)
Adam Hadwin (Abbotsford, BC)Darren Hupfer (Edmonton, AB)Jessica Potter (Coquitlam, BC)
Mackenzie Hughes (Dundas, ON)Nicole Vandermade (Brantford, ON)
Riley Wheeldon (Courtenay, BC)

2007

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Victor Ciesielski (Cambridge, ON)Maude-Aimee LeBlanc (Sherbrooke, QC)Nicolas Archambault (St-Jean-Sur-Richelieu, QC)Brittany Henderson (Smiths Falls, ON)
Keven Fortin-Simard (Roberval, QC)Meaghan LeBlanc (Calgary, AB)Matt Hill (Bright’s Grove, ON)Laura Hildebrandt (Ancaster, ON)
Louis-Pierre Godin (Champlain, QC)Laura Matthews (Essex, ON)J.P. Paiement (Quebec City, QC)Sue Kim (Langley, BC)
Todd Halpen (Calgary, AB)Lisa Mannu (St. Thomas, ON)Mathieu Rivard (Granby, QC)Jennifer Kirby (Paris, ON)
Graham Hill (Brights Grove, ON)Kira Meixner (Richmond, BC)Kevin Spooner (West Vancouver, BC)Rebecca Lee-Bentham (Richmond Hill, ON)
Jordan Irwin (Calgary, AB)Karly Pinder (Exeter, ON)Jean-Hubert Trahan (Lachenaie, QC)Ashley Smith (Calgary, AB)
Andrew Ross (Dundas, ON)Jessica Potter (Coquitlam, BC)Eugene Wong (North Vancouver, BC)Nicole Vandermade (Brantford, ON)
Kris Wasylowich (Lethbridge, AB)Stephanie Sherlock (Barrie, ON)Dustin Zhang (Calgary, AB)

2006

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:Formation Junior masculine:Formation Junior féminine:
Graham DeLaet (Weyburn, SK)Veronique Drouin (Sainte-Agnes, QC)Mitchell Fox (Okatoks, AB)Bari Lynn Erais (Lethbridge, AB)
Craig Doell (Victoria, BC)Caroline Kim (Port Coquitlam, BC)Matt Hill (Bright’s Grove, ON)Anita Gahir (Thornhill, ON)
Keven Fortin-Simard (Roberval, QC)Lindsay Knowlton (Toronto, ON)Mathieu Rivard (Granby, QC)Brittany Henderson (Smiths Falls, ON)
Graham Hill (Bright’s Grove, ON)Mary Ann Lapointe (Georgetown, ON)Andrew Robb (Richmond, BC)Julie Kim (Port Coquitlam, BC)
Mark Leon (Brampton, ON)Meaghan LeBlanc (Calgary, AB)Nick Taylor (Abbotsford, BC)Sue Kim (Langley, BC)
James Love (Calgary, AB)Laura Matthews (Essex, ON)Eugene Wong (North Vancouver, BC)Maude-Aimee LeBlanc (Sherbrooke, QC)
Andrew Parr (London, ON)Kira Meixner (Richmond, BC)J.P. Paiement (Quebec City, QC)Dominique Pytlewski (West Vancouver, BC)
Richard Scott (Kingsville, ON)Stephanie Sherlock (Barrie, ON)Melissa Mabanta (Langley, BC)
Jay Snyder (Vancouver, BC)
Message du partenaire

2005

Formation Amateur masculine:Formation Amateur féminine:
James Allenby (Langley, BC)Ashley Bickerton (Ottawa, ON)
Marc Bourgeois (Dieppe, NB)Veronique Drouin (Sainte-Agnes, QC)
Graham DeLaet (Weyburn, SK)Jillian Hardy (Winnipeg, MB)
Craig Doell (Victoria, BC)Lindsay Knowlton (Toronto, ON)
Peter Laws (Mississauga, ON)Laura Matthews (Essex, ON)
James Lepp (Abbotsford, BC)Eom-ji Park (Vancouver, BC)
Andrew Parr (London, ON)Jade Polonich (Calgary, AB)
Marc-Andre Roy (Blainville, QC)Jil Swenson (Sherwood Park, AB)
Richard Scott (Kingsville, ON)
Ryan Yip (Calgary, AB)